AGENDA

Metalegun.com, no se hace responsable de los posibles cambios surgidos en las agendas de las bandas. Si quieres aparecer en nuestra agenda, envía un correo a pinchando aquí.

Actualizada el 26 de septiembre de 2019 a las 11:15

 

 

ANGELUS APATRIDA
28 de Septiembre – GINETA ROCK – Albacete

AVALANCH
07-10 de Agosto – Leyendas del Rock – Villena
05 de Octubre – Razzmatazz – Barcelona

AZRAEL
05 de Octubre – IV Rueda Rock – Valladolid
02 de Noviembre – Sala Can Rock – Ibiza
15 de Febrero – II Gasteiz in Metal – Vitoria

BARÓN ROJO
17 de Enero – TBA – Las Palmas de Gran Canaria
18 de Enero – TBA – Tenerife
25 de Enero – Sala Fanatic – Sevilla
31 de Enero – Sala Opal- Castellón
30 de Diciembre  –  Wizink Center  –  Madrid

DUNËDAIN
05 0ctubre – Sala Cool Stage – Madrid
26 Octubre – Metal Norte – San Sebastian
07 Diciembre – Garage Beat Club- Murcia
18 Enero – Sala Babel- Alicante

LOS BARONES
04 de Octubre – Sala Acapulco – Gijón
05 de Octubre – Espacio Vías – León
11 de Octubre – Iberia Festival – Benidorm
12 de Octubre – Atalaya Rock – Pozal de Gallinas – Valladolid
19 de Octubre – Sala But –  Madrid
26 de Octubre – Sala Fanatic – Sevilla
02 de Noviembre – Sala Indara – Pamplona
15 de Noviembre – Sala Razmatazz – Barcelona
16 de Noviembre – Sala Jimmy Jazz – Vitoria
29 de Noviembre – Sala Stage Live – Bilbao

LUJURIA
19 de Octubre – Tenerife

MAGO DE OZ
11 de octubre – Benidorm
29 de febrero – 2020 – Madrid
07 de marzo – 2020 – Barcelona

NOCTURNIA + Saratoga
08 de Noviembre – Sala El Tren – Granada
09 de Noviembre – Sala Malandar – Sevilla
30 de Noviembre – Dala MadChester – Almería
13 de Diciembre – Sala Urban Rock – Vitoria
14 de Diciembre – Sala Doka – Donosti
11 de Enero – La Riviera – Madrid
17 de Enero – Sala Salamandra – Barcelona
18 de Enero – Sala Opal – Castellón

OBÚS
12 de Octubre – TBA – Tenerife
26 de Octubre – Centro Cívico Larratxo – Donosti

OPERA MAGNA
12 de Octubre – Sala Stage Live – Bilbao
23 de Noviembre – Sala Fanatic – Sevilla
30 de Noviembre – Sala Doka Kafe Antzokia – San Sebastián
14 de Diciembre – Sala Sir Laurens – Oviedo
11 de Enero – Sala Cool Stage – Madrid
18 de Enero – Sala Bóveda – Bacelona

ORION CHILD
28 de Septiembre – Dimetal Fest – Dima – Vizcaya
09 de Noviembre – Sala Sound Stage – Madrid
23 de Noviembre – Sala Utopía – Zaragoza
14 de Diciembre – Sala Babel – Alicante

SARATOGA + Nocturnia*
05 de Octubre – Rueda – Valladolid
08 de Noviembre – Sala El Tren – Granada*
09 de Noviembre – Sala Malandar – Sevilla*
30 de Noviembre – Dala MadChester – Almería*
13 de Diciembre – Sala Urban Rock – Vitoria*
14 de Diciembre – Sala Doka – Donosti*
11 de Enero – La Riviera – Madrid*
17 de Enero – Sala Salamandra – Barcelona*
18 de Enero – Sala Opal – Castellón*

STRAVAGANZZA
28 de Septiembre – La Riviera – Madrid

 

 

 

 

GINETA ROCK
28 de Septiembre 2018
Salón Municipal – La Gineta – Albacete
ANGELUS APATRIDA…

 

MADRID IS THE DARK
0 6 y 07 de Diciembre – Sala But – MADRID

06 de Diciembre
ALCEST
BORKNAGAR
SAOR
DAYLIGHT DIES
HAMFERD
OBSIDIAN KINGDOM

07 de Diciembre
PARADISE LOST
THE GATHERING (concierto décimo aniversario)
IN THE WOODS
ESOTERIC
DISILLUSION
DARKHERD

 

 

A.N.I.M.A.L.
02 de Octubre – Sala Santana 27 Blue – Bilbao
03 de Octubre – Sala La fábrica de chocolate – Vigo
04 de Octubre – Sala Porta Caeli – Valladolid
05 de Octubre – Sala End Of Summer Fest – Sevilla
08 de Octubre – Sala Mardi Gras – A Coruña
09 de Octubre – Sala Sir Laurens – Oviedo
10 de Octubre – Sala Biribay – Logroño
11 de Octubre – Sala La Burbuja – Castellón
12 de Octubre – Sala La Nau – Barcelona
16 de Octubre – Sala Spektrum – Murcia
17 de Octubre – Sala Planta Baja – Granada
18 de Octubre – Sala La Trinchera – Málaga
19 de Octubre – Sala Siroco – Madrid
20 de Octubre – Sala Es Gremi – Mallorca

ANNIHILATOR
31 de Octubre – Sala Santana 27  -Bilbao
01 de Noviembre – Sala Mon – Madrid
02 de Noviembre – Rock City – Valencia
03 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – Barcelona

BRAINSTORM
21 de Noviembre – Sala Silikona – Madrid
22 de Noviembre – Autumn Alive Fest – Sala Master Master – Vigo
23 de Noviembre – November Metal Fest – Urban Rock Concept – Vitoria
24 de Noviembre – Auditorio Interpeñas – Zaragoza

ELUVEITIE + LACUNA COIL + INFECTED RAIN
27 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – Barcelona
28 de Noviembre – Sala Mon Live – Madrid

EQUILIBRIUM
23 de Enero – Sala Caracol – Madrid
24 de Enero – Sala Bóveda – Barcelona

IRON SAVIOR
12 Diciembre – Sound Stage – Madrid
13 Diciembre – Sala Ciudadela – Burgos
14 Diciembre – Paberse Club – Valencia
15 Diciembre – Sala Bóveda – Barcelona

MOONSPELL
03 de Noviembre – Sala Mon – Madrid
07 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club- Murcia
08 de Noviembre – Sala Salamandra –Barcelona

VOLBEAT + DANKO JONES + BARONESS
09 de Octubre – Sala La Riviera – Madrid
12 de Octubre – Sala Razmatazz – Barcelona